Российский легпром «набирает обороты»

9 Августа 2016

Российская легкая промышленность за первые шесть месяцев нарастила производственные обороты, заявил глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров. Как пишет портал rustextile, министр отметил, что индекс промышленного производства в отдельных подотраслях вырос до 3,2–16,6%.

Так, самый низкий показатель имеет производство одежды — рост составил 3,2%. Текстильщики нарастили объемы на 4,4%, а обувное производство — на 5,8%. Самые высокие показатели демонстрируют кожевенники — 16,6%. Кроме того, значительный рост производства в первые шесть месяцев года показали производители синтетических (+13,7%) и искусственных волокон (+50%).

На 3,7% увеличилось производство хлопчатобумажных тканей и на 5,5% — синтетических тканей. Швейная подотрасль в производстве одежды поддерживает положительную динамику: стало производиться больше брюк и комбинезонов (+2%), курток и костюмов (+3,6%), а также женских курток и костюмов (+18%). Также отмечался рост в производстве ковров и ковровых покрытий, чулочно-носочных изделий, трикотажной продукции, синтетических и х/б ниток.

Отрицательные показатели наблюдаются в производстве детской одежды и постельного белья.

Источник: http://www.riamoda.ru/news/news-rossijskij-legprom-nabiraet-oboroty.html

← Вернуться к новостям